/de/research/projects/3-04/contact/index.html
3-04 Transient Structures and Imaging with X-Rays
Project coordinator(s): H. Stiel, M. Wörner
Contact
Name Gebäude
& Raum

Building
& Room
Durch-
wahl*

Phone*
E-Mail

Dr. Michael Wörner
Project-coordinator

Haus C, 1.2

- 1470 woerner@mbi-berlin.de

Dr. Holger Stiel
Project-coordinator

Haus B, 1.1 - 1351 stiel@mbi-berlin.de


     
       
Benjamin Freyer Haus C, 1.3 - 1473 bfreyer@mbi-berlin.de
Dr. Herbert Legall Haus B, 1.1 - 1357 legall@mbi-berlin.de

Dr. Flavio Zamponi

Haus C, 1.3

- 1472

zamponi@mbi-berlin.de

Johannes Stingl

Haus C, 1.3

- 1473

stingl@mbi-berlin.de

Gabriele Kordaß

Haus C, 1.3 - 1472 kordass@mbi-berlin.de
Dr. Vincent Juvé Haus C, 1.5 - 1474 juve@mbi-berlin.de

Tobias Tyborski

Haus C, 1.5 -1474 tyborski@mbi-berlin.de

 

 

Ehemalige Mitarbeiter / Alumni

Rothhardt, Philip
Dr. Nikolai Zhavarankau
Dr. Zunaira Ansari
Dr. Anders Harpoeth
Dr. Clemens von Korff Schmising , Lund-Uni, MAX-lab, Schweden

Prof. Dr. Matias Bargheer
Office: 1.19.1.27
Institut für Physik
Universität Potsdam
Am Neuen Palais 10
14469 Potsdam
Phone: +49 331 977 4272 (office)
Phone: +49 331 977 4274 (lab)
Fax: +49 331 977 1577

*Für Anrufe von außerhalb ist die Vorwahl (030) 6392 nötig.
**For calls from outside please use (++49 30) 6392 as (country code / city code) prefix.